среда, 2 октября 2013 г.

Пустышки за сентябрь

В сентябре я решила затестить все набравшиеся к этому времени миниатюры марки нюкс.


Вот почти все, что у меня есть. Сюда не вошли маска 3х роз и увлажняющая (еще не пробовала), масло продиджьез (неудобно пользоваться - миньку приходится закручивать жирными руками, а полноразмерку не захватишь в руку, чтобы прыснуть) и био-бальзам для губ в бордовом тюбике (он вполне хорош и вкусно пахнет). Итак:
1) Шампунь из био-серии пахнет вербеной, хорошо промывает и не портит волосы.
2) Мусс использовала после снятия косметики мицелляркой для дополнительного очищения.
Пахнет (а не воняет) розами, хорошо очищает, кожа после него прямо дышит... но - мне немного сушит. За самый микроскопический объем среди муссов не выкидываю - буду брать с собой в поездки.
3, 4) Мицеллярки. Розовую использовала всю - хорошо снимает косметику, хорошо пахнет, не сушит. Био попробовать не успела - хватило на месяц розовой.
5) Отшелушивающий гель для лица. Хотела бы я посмотреть на те "лица", которые будут использовать этот гель. В самом геле плавают крупные острые частички, довольно редкие, к слову..и какая-то мелкота. На лицо не рискнула, использовала на декольте. Вроде не ободралась до красных пятен, однако продукт не поняла.. жидкий и неудобный, по сути и не скрабит ничего..
6) Гель для душа. Пахнет приятно, в остальном никаких чудес - лаурил сульфат на 2м месте.
7) Гель для лица и тела из медовой серии. Читала отзывы, что плохо очищает косметику и неэкономичен. Лично мне на лицо несколько сушит. Но запах!!! Что-то очень теплое обволакивающее медовое.. Обязательно куплю полноразмерку для периодического использования в качестве геля для душа.
8) Скраб для тела. В коричневом креме те же крупные частички, но уже побольше их там. Запах приятный, скрабит хорошо, упаковка выше всяких похвал.
9, 10, 11) Кремы для лица миэль, продиджьез, нирванеск. Миэль хорошо питает и смягчает, на продиджьез у меня полезли белые прыщички, нирванеск побоялась пробовать - прочитала, что в составе кислоты, а у нас еще яркое солнце.Перенесла затест на зиму.
12, 13) Кремы для рук миэль и био. Оба быстро впитываются, не оставляют жирности. Миэль более питательный и смягчающий, уже купила полноразмерку. Био был для меня мукой - крем для рук я использую исключительно перед сном, предварительно не кушая часа 4. А тут запах французских миндальных печенюшек бьет прямо в нос, заставляя тут же бежать в булочную за макарунами. К счастью, ни одна булочная ночью не работает, но нереализованное желание порядком выбешивает. За это - жирный минус. В остальном средненький, проблем не решит.
14) Увлажняющая эмульсия из био-серии. Не пробовала, так как ни слова не нашла в интернете о способе применения.
15) Медовый бальзам для губ. Думаю, кончается срок годности, пора его "вытурнуть". Он у меня года два, лечит за 1-2 применения губы любой запущенности. В Москве пользоваться им было неприятно - он был тугой и не набирающийся. У нас он подтаивает до состояния чуть густоватого меда и легко наносится. Баночка стеклянная, постоянно боюсь, что она упадет и разобьет плитку)). Если есть проблемы с губами (а у кого их нет в зимней Москве?) рекомендую, пока лучше не встречала. Применять только на ночь, ибо вскоре он скатывается в белую полоску (почему-то не всегда). Нежная мужская психика это не выдерживает.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий